• Baldan
    Участник
    Количество записей: 101
    #1291 |

    Народ, всем привет! Загорелся идеей взять дизельный Sportage, но в отзывах столько противоречивой информации… Кто нибудь реально ездит на дизельной версии? Интересует расход, динамика, проблемы зимой, стоит ли брать в Москве?

  • Irosam
    Участник
    Количество записей: 87
    #1292 |

    Смотри, если коротко, по расходу в городе у меня выходит около 7 литров, по трассе и того меньше. По поводу покупки, сейчас как раз есть где купить дизельный Киа Спортейдж с пробегом https://autoport-expert.ru/catalog/kia/sportage . Зимой главное солярку качественную лить и вовремя менять фильтр, тогда никаких проблем. Из минусов они шумноваты на холодную, но это ко всем дизелям относится.

  • Leorgi
    Участник
    Количество записей: 90
    #1293 |

    Не забудь проверить историю обслуживания если берешь с пробегом. У предыдущих владельцев должны быть записи о замене топливного фильтра иначе потом могут быть проблемы с топливной системой.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.