• ShadowNexus
    Участник
    Количество записей: 14
    #2379 |

    Как вы думаете, к кому лучше обраться по поводу постройки деревянной бани у меня на участке, к частнику или обращаться в фирму? У меня задумка построить большую баню в виде домика, чтобы там можно было и посиделки устраивать, кто в Питере занимается такими строениями?

  • Megadragon
    Участник
    Количество записей: 41
    #2380 |

    Рекомендую крайне придирчиво отнестись к выбору материала, отдавая предпочтение профилированному брусу камерной сушки для минимизации усадки и трещин в будущем. Обязательно предусмотрите качественную вентиляцию и правильную гидроизоляцию фундамента, чтобы избыточная влажность не разрушала нижние венцы вашего строения.

  • Valikovrepikov
    Участник
    Количество записей: 41
    #2381 |

    Это вам уже нужна не баня, а целый дом. Есть вариант даже с террасой для отдыха после парной. Заказывать такую сложную конструкцию не стоит у частника, он вам не даст гарантию на свою работу. Заказать что-то подобное под ключ и недорого в СПБ можете вот здесь https://domikibanya.ru/bani-iz-brusa/doma-bani Просите предварительный проект или смотрите, что есть в их портфолио, чтобы вы имели хоть какое-то представление, как все будет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.