• Baldan
    Участник
    Количество записей: 101
    #2582 |

    Запустил небольшой бизнес, обороты пошли, но нанимать отдельного бухгалтера в штат пока дороговато. Самому разбираться в проводках и отчётах времени нет, да и боязно накосячить с налоговой. Как вообще сейчас поступают малые предприятия чтобы всё было по уму и без бешеных трат на зарплату?

  • Bonifaciy
    Участник
    Количество записей: 36
    #2583 |

    Слушай, держать бухгалтера на полную ставку ради пары десятков операций в месяц это стрелять из пушки по воробьям. Гораздо проще отдать всё внешним партнерам, платишь фиксированную сумму и голова не болит о том что сотрудник заболеет или уйдёт в отпуск в разгар отчётного периода. Можно вот тут найти бухгалтерские аутсорсинговые услуги https://urfingarant.com/ .

  • Irosam
    Участник
    Количество записей: 87
    #2584 |

    Перед тем как заключать договор с аутсорсерами, запроси у них тарифную сетку на дополнительные услуги сверх базового пакета. Иногда в прайсе сидит сюрприз в виде отдельной платы за каждую платёжку или сверку с контрагентом, и по итогам месяца выходит сумма сильно выше обещанной.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.