-
#2561 |
Сын заканчивает 9 класс, впереди еще два года школы, но мы уже сейчас серьезно думаем о поступлении за границу. Активно подтягивает немецкий и английский, немецкий у него уже на хорошем уровне. Больше всего рассматриваем Германию и Австрию, потому что с языком там будет проще. Интересно послушать тех, у кого дети уже поступали туда. Где легче адаптироваться подростку, где спокойнее с обучением и какие страны в итоге перспективнее для дальнейшей жизни и работы?
-
#2563 |
Сейчас многие стараются отправить детей учиться за границу из-за перспектив на будущее. Российское образование многие не рассматривают просто потому, что хотят для детей больше возможностей после выпуска. Не все уверены, что потом будет легко устроиться по специальности или развиваться в международной сфере. Да и подход к обучению за границей часто более современный, больше практики и самостоятельности. Там ребенок быстрее становится самостоятельным, свободно владеет языком и потом проще найти хорошую работу. Германия и Австрия считаются сильными вариантами. По обучению в Австрии можете почитать на этом сайте https://educationaustria.ru/
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.