• basko
    Участник
    Количество записей: 109
    #2556 |

    Очень хочется работать с лицом: делать чистки, пилинги, уходы, массажи. Но я чистый гуманитарий после 11 класса, в химии и биологии полный ноль. Сильно ли там сложная программа? Не вылечу ли я после первой сессии из-за того, что не смогу выучить строение кожи и составы препаратов? И можно ли работать эстетистом без медицинского диплома, это вообще законно?

  • eracut
    Участник
    Количество записей: 167
    #2557 |

    Работа эстетистом по уходу (без инъекций) абсолютно законна и без медобразования . А насчет сложности — не переживайте, программу дают адаптированно. Вас всему научат с нуля, главное — желание. Строение кожи, типы, методики ухода — это довольно логично и интересно. Обратите внимание на колледжи, которые специализируются на предпринимательстве в бьюти. Например, в Ростове начните учиться на косметолога-эстетиста в Ростове-на-Дону в Колледже экономики, коммерции и предпринимательства, там дают базу, понятную даже гуманитариям.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.