• Lora
    Участник
    Количество записей: 7
    #377 |

    В середине сентября я планирую записаться на прием к стоматологу с целью восстановления зубов. Перед этим мне, конечно, нужно будет удалить несколько зубных единиц и пройти лечение. Сейчас я нахожусь в стадии размышления и хотела бы уточнить, чем отличается имплантация от протезирования (не считая стоимости)? Какие у них сильные и слабые стороны? А также помогает ли врач выбрать метод и тип восстановления? Или клиент выбирает, самостоятельно опираясь на свой вкус и бюджет?

  • Leia
    Участник
    Количество записей: 9
    #378 |

    Имплантация и протезирование — два основных метода восстановления утраченных зубов, каждый из которых имеет свои особенности. Имплантация предполагает установку искусственного корня зуба, обычно из титана или циркония, который служит основой для коронки. Этот метод более устойчив и долговечен, позволяя сохранить здоровье соседних зубов и минимизировать их обтачивание. С другой стороны, протезирование не требует операции и может быть выполнено быстрее, но часто включает обтачивание соседних зубов для установки моста или протеза. Протезы менее стабильны и могут потребовать замены или ремонта со временем. Если вас интересует эстетичное и долговечное решение стоит обратить внимание на имплантаты bredent https://alterodent.ru/zirconium_implants/ . Их выпускает немецкая компания, которая зарекомендовала себя более чем в 100 странах мира. Они отличаются 100% гипоаллергенностью и приживляемостью, а также имеют пожизненную гарантию и высокое качество. Что касается выбора метода, то он зависит от общего здоровья пациента, состояния зубов и желаемого результата. Стоматолог непременно поможет определить оптимальный подход, основываясь на клиническом осмотре и индивидуальных потребностях.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.